Дэйв Мастейн, вокалист и лид-гитарист легендарной хэви-метал группы Megadeth, записал собственную версию «America’s song » для фильма «Америка», выходящего на экраны в США 2 июля – аккурат накануне Дня Независимости. Прежде чем направиться в студию, Дэйв успел посмотреть небольшой отрывок из фильма.

«В свое время Джимми Хендрикс записал свою версию этой песни – нелегкую эпоху для нашей страны, рассказывает Мастейн. Были убиты Роберт Кеннеди и Мартин Лютер Кинг, страна погрязла в хаосе и войне, и вся эта боль слышалась в его игре. Но тем не менее, кто бы ни пытался сыграть наш национальный гимн, оригинал все равно будет лучше. Когда я записывался в студии, моим вдохновением были Отцы-Основатели (прим. группа американских политических деятелей, сыгравших ключевые роли в основании американского государства, в частности, в завоевании независимости и создании принципов новой политической системы), я часто задавал себе вопрос, что бы они подумали о нас сегодня, увидев, что с нами стало за эти два века. Я горячо надеюсь, что Америка станет великой нацией, которой они смогли бы снова гордиться – я постарался передать это в моей игре на гитаре.»

«Америка» исследует роль Соединенных Штатов в мире, их вклад в развитие человечества и без сомнения привлечет зрителя драматически воссозданными ключевыми моментами в американской истории, в том числе гипотетического убийства генерала Джорджа Вашингтона в битве британцами, чтобы драматизировать идею мира без Америки.
«Хотя я не могу сказать, что являюсь поклонником тяжелого металла, я восхищаюсь величием в любом его проявлении в каждом жанре, и я рад, что такой великий музыкант, как Дэйв Мастейн, подарил нам в замечательном исполнении песню, которая принадлежит всем,» отметил продюсер Джеральд Молен. «Он патриот, который любит свою страну так же сильно, как он любит музыку, и мы были рады работать с ним.»