Музыкант давал интервью австралийскому изданию The Rockpit, в котором объяснил причину, по которой он всё же решил сложить свои барабанные палочки спустя долгие годы.

Питер говорит:

Мне уже 71 год. Я сам пугаюсь, когда говорю об этом, но когда вы рядом, я вновь чувствую себя 15-летним. У меня сложилась потрясающая музыкальная карьера. Пик моей деятельности пришелся на 60-е и 70-е годы, это было прекрасное время для музыкантов. Я виделся с Дженис Джоплин, Джимми Хэндриксоном, Джимом Моррисоном и группой The Beatles, когда я был молодым. Я видел выступления лучших из лучших. Я вырос в то время, когда музыка была по-настоящему крутой.

Крисс считает, что его современники уже находятся в преклонном возрасте, и он хочет успеть осуществить всё задуманное, пока он ещё может.

Питер планирует выпустить несколько книг, также, возможно, выпустить альбом, над которым он работает уже девять лет. Музыкант рассказал, что из-за рака пришлось отложить работу, но когда он переехал в Калифорнию, то забрал все материалы с собой. Партия вокала ещё не записана, но Крисс обещает закончить работу над пластинкой после своего последнего концерта, который состоится в Нью-Йорке.

Источники