Пётр Налич объясняет значения названия Отражение в Лужах, считая, что это должно стать символом чего-то заляпано-земляного и небесного одновременно.

А также рассказывает, что новый альбом будет необычным:

Сейчас я делаю альбом, так скажем, странной музыки. За последние годы мне случилось окунуться в разные музыкальные жанры. Это и театральная музыка, и бэндовая, и оркестровая, и камерная. И в итоге появилось несколько новых вещей. Это и песни, и просто вокально-инструментальные композиции.

Некоторые из этих вещей вы слышали на альбоме Кухня в виде эскизов - такие как Get Ma Ola, Terr... другие довольно новые, но уже обкатанные на концертах - Airplane, Чудовищные Монстры, Mud in the Puddle, Batek. Мне кажется, из этих композиций составится альбом особого настроения. Большинство этих песен написаны словами и фразами по большей части несуществующими - заумный язык, нечто среднее или в сторонке между/от протославянского, английского и суахили или фарси. Эти словесные пятна/облака создают настроение фантазии, сна... где-то лирического, где-то задорного и веселого.

Известно, что средства на выпуск пластинки музыкант планирует собрать с помощью краудфандинговой платформы Planeta.ru. Для реализации своей задумки музыканту требуется 600 тыс. рублей, большая часть из них уже перечислена акционерами.