В новом интервью с The Aquarian Weekly Фил Ансельмо, основатель группы Pantera, фронтмен Down и Superjoint, рассказал о том, какие группы сильно на него повлияли, когда он только начинал заниматься музыкой профессионально:

Я вам расскажу реальную историю. Во время нашего первого тура по Европе мы [Pantera] делили автобус с группой Annihilator. Там есть несколько крутых парней. Judas Priest очень самобытные, Роб Хэлфорд крутой чувак, и Гленн Типтон тоже, я могу продолжать очень долго. Все они офигенные чуваки. Но на самом деле, ты не часто их видишь, а нас в то время еще никто не знал. Нас ненавидели в Европе. Я думаю, в какой-то степени потому, что нас неправильно поняли. Фанаты хотели видеть Judas Priest и Annihilator, и поэтому они нас ненавидели. Все уже с самого начала было против нас. Дорожная команда была полна придурков. Их тур-менеджер был известной сволочью во многих отношениях, а это имеет колоссальное значение, когда ты находишься в трехмесячном туре. Это был ужасный опыт.

Он продолжил:

Потом ни с того ни с сего Skid Row позвали нас в тур. Им совсем не обязательно было брать такую хэви-метал группу с собой. Но у них хватило смелости это сделать, в наше самое опасное время, на самом деле. Они нам здорово помогли. Дорожная команда была отличной, и все было супер-круто. Это была модель, которую мы хотели воссоздать для других групп.

Ансельмо также дал совет музыкантам, которые хотят зарабатывать на жизнь музыкой:

Просто начните выступать. Вы должны быть самодостаточными, готовыми выступать, открытыми и честными друг с другом. Вы должны научиться общаться. Не пытайтесь быть имитаторами, будьте новаторами. Вы можете быть новаторами в пределах жанра или создать свой поджанр. А потом кто-то это как-нибудь назовет.


Еще больше новостей о Филе Ансельмо:
Фил Ансельмо создал группу Scour
Новое видео от Metal Allegiance- Dying Song
Ансельмо не хочет писать мемуары
Ансельмо высказался о возможном воссоединении Pantera
Фил Ансельмо не планирует почтить память Даймбэга Даррелла
Фил Ансельмо пишет музыку совместно с Королём Хоррора
Фил Ансельмо снимется в документальном фильме