У Фила Ансельмо очень много дел: и Down, и Superjoint, и Philip H. Anselmo & the Illegals. Кроме того, он занят подготовкой к Housecore Horror Film and Metal Festival и заведут своим лейлом Housecore Records. Но, по всей видимости, ему этого недостаточно. Музыкант нашел время на работу с новой группой Scour.

В интервью Hellbound.ca музыкант рассказал о новом коллективе, в состав которого также входят Джон Джарвис (Pig Destroyer), Чейз Фрейзер (Decrepit Birth), Дерек Энгеманн (Cattle Decapitation) и Джесс Шобел (Cast the Stone):

Идея создать Scour возникла из ниоткуда. Мне кажется, я могу с этим справиться, могу выложиться на все сто. Песни будут короткими. Мы собираемся записать коротенький ЕР

Говоря о стиле новой группы, он отметил:

Я думаю, многое пришло от Cattle Decapitation, но преимущественно, на мой взгляд, мы все-таки будем играть в стиле современного блэк-метала, трэш-блэк-метала. И я собираюсь также привнести кое-что от себя.

Ансельмо также рассказал, что Superjoint сейчас работают над новым материалом, а в следующем году он планирует сфокусироваться на написании нового EP Down.