28 сентября стал доступен для скачивания бокс-сет Фила Коллинза под названием Plays Well With Others. Коллекция состоит из 4 CD и 59 совместных песен со многими представителями музыкального мира.

Сборник собрал в себе композиции как с начала существования группы Flaming Youth, так и с более позднего периода. В Plays Well With Others нашли отражение совместные работы с Брайаном Ино, Джоном Мартином, Эриком Клэптоном, Полом Маккартни, Куинси Джонсом, Lil‘Kim.

Название бокс-сета выбрано не случайно. Оно было вдохновлено шуточным подарком от Честера Томпсона. Барабанщик Genesis подарил Коллинзу, который стал фронтменом группы, майку с фразой Хорошо играет с другими. Она очень точно отражала деятельность музыканта на протяжении всей его карьеры, а теперь и озаглавила музыкальную коллекцию Фила.

Сам по себе Plays Well With Others — это демонстрация творческого разнообразия и возможностей одного из самых успешных артистов на музыкальной арене. Фил Коллинз любим и среди музыкантов, и среди любителей хорошей музыки. Это и не удивительно — благодаря обилию жанров, в которых работал известный британец, он и получил всемирную любовь.