Период альбома Rock or Bust можно назвать как минимум взрывным. Многие задавали вопросы о будущем группы, ведь из отцов-основателей в группе остался только Ангус Янг. Но Фил Радд утверждает: шоу должно продолжаться!

Радд появился в передаче Rich Davenport Rock Show, где высказался на тему будущего коллектива. Должен ли Ангус покинуть состав?

Нет. Я не думаю, что это хорошая идея. Ангус никогда не играл так, как в Rock or Bust. Он был чертовски хорош. Ради чего ему всё бросать? Это как если б сраный Наполеон не смог найти, что ему завоевать.

Распад классического состава AC/DC начался ещё до записи альбома Rock or Bust, когда гитарист Малькольм Янг покинул команду (как узнали позже, причиной была прогрессирующая деменция музыканта). Его заменил племянник, Стиви Янг. Сам Радд же надолго стал темой заголовков: сразу после записи альбома его обвинили в угрозе убийством и хранении наркотиков, и позже осудили на восемь месяцев домашнего ареста и приличный штраф. В турне его заменил Крис Слэйд, который был на ударных в группе в ранние 90-ые.

Певец Брайан Джонсон, в отличие от остальных, смог начать тур в поддержку альбома, но позже и он отошёл от концертов из-за угрозы потери слуха. Группе пришлось даже звать Эксла Роуза, чтобы завершить объявленные концерты. И под конец, не выдержав напряжения, басист Клифф Уильямс объявил об уходе по завершению турне.

Теперь Ангусу Янгу предстоит объявить, останется ли он с группой по окончании турне. И если он примет положительное решение, Радд сможет вернуться в группу после того, как пропустил весь тур в поддержку альбома.

Источники