По сообщению Radio New Zealand, барабанщик AC/DC Фил Радд заплатил меньше половины требуемого судом штрафа в $120,000. Такая компенсация была назначена после недавнего судебного решения о восьмимесячном домашнем аресте после обвинения в угрозах убийством и употреблении наркотиков.

Несмотря на то, что Радд уладил конфликт со своей предполагавшейся жертвой и наблюдается у психиатра, у органов власти остаются сомнения насчет его поведения.

Адвокат Радда, Крейг Так, утверждает, что барабанщик должен был быть отпущен без признания своей виновности. Он также обжаловал приговор на том основании, что он был явно чрезмерным.

Однако во вторник, 6 октября, судья Рейнор Ашер заявил, что последствия приговора были соразмерны нарушению, и добавил:

Даже будучи признанным виновным, мистер Радд может профессионально заниматься музыкой и выступать на концертах в Новой Зеландии и других странах

Крейг Так отметил, что на сегодняшний день Радд уже заплатил $50,000 штрафа. Остальная же сумма собирается.

Как я понимаю, в настоящее время вопрос со штрафом решается и прорабатывается, так как на повестке дня возник целый ряд вопросов, и этот — как раз один из них. Сумма должна была быть выплачена до 20 сентября, и, конечно, обжалование было основано именно на этом

Радд наблюдается у Руперта Берда — врача-психиатра, который был назначен судом. Он специализируется на наркотическом психозе. Радд сказал, что специалист помогает ему справляться с нервозностью и личными проблемами.

Радд также проходит программу реабилитации, и ему не разрешается держать в доме алкоголь. Несмотря на это, недавно, уже во второй раз, он был арестован из-за того, что гостья принесла в его дом спритное. Обвинение будет предъявлено ему в суде в ноябре.

Напомним, что приговор за угрозу убийства был вынесен в результате попытки Радда нанять человека, чтобы «убрать» своего личного помощника. Взбешенный провалом сольного альбома Head Job, Радд уволил многих сотрудников, включая своего ассистента. 25 сентября он позвонил неразглашенной персоне с предложением убить помощника и, по некоторым данным, пообещал ему сумму в $200 000, автомобиль, мотоцикл или дом.

В феврале место Радда в группе занял барабанщик Крис Слэйд. На данный момент AC/DC не стремятся к былому сотрудничеству со скандальным барабанщиком.


Дело Фила Радда:
Филу Радду предъявлены обвинения в покушении на убийство
Ангус Янг и Клифф Уильямс высказались о поведении Фила Радда
Фила Радда не беспокоит возможность сесть в тюрьму?
Фил Радд опаздывает на судебное заседание и врезается в грузовик у входа
Фил Радд вступил в перепалку с бывшим охранником
Фил Радд угрожал своему подрядчику и его дочери
Фил Радд хочет вернуться в AC/DC
Фил Радд признал себя виновным
Фил Радд не будет выступать с AC/DC в Новой Зеландии
Фил Радд отправлен под домашний арест
Фил Радд опять попал под стражу
Фил Радд может сесть в тюрьму на год