Группа Pierce the Veil планирует выпустить новый альбом Misadventures 13 мая 2016 года. Лонгплей станет следующим после пластинки Collide With the Sky, релиз которой состоялся в 2012 году.

Квартет поделился подробностями по поводу своего нового альбома, в том числе трек-листом и обложкой. Первым синглом станет песня Texas Is Forever, официальный релиз которой состоится 24 марта 2016 года. Трек в стиле панк-рок, который идеален для того, чтобы исполнять его живьём, станет самым быстрым, который группа когда-либо писала.

Pierce the Veil воссоединились с продюсером Дэном Корнеффом для работы над Misadventures. Лонгплей был записан за несколько сессий на студии Long Island в 2014-2015 годах.

Вокалист Вик Фуэнтес говорит:

Было очень здорово сделать ещё одну запись с Дэном. До этого он работал вместе с нами над альбомом Collide With the Sky, так что нам не пришлось тратить время, чтобы узнать друг друга лучше. Мы просто сразу начали работать

.

Фуэнтес говорит, что он искал вдохновения для записи нового материала в Нью-Йорке, Сан-Диего, Лос-Анджелесе, на курортах в Южной Калифорнии и Сиэтле:

Я хотел вложить в каждую песню определенный смысл, и я подумал, что путешествуя по новым местам, я найду вдохновение — это и произошло.

Pierce the Veil — Misadventures




a3818e70-ceca-4293-b5c1-b842b4bb47e2


1. Dive In
2. Texas Is Forever
3. The Divine Zero
4. Floral & Fading
5. Phantom Power and Ludicrous Speed
6. Circles
7. Today I Saw the Whole World
8. Gold Medal Ribbon
9. Bedless
10.Sambuka
11.Song for Isabelle