Фронтмен Пилота Илья Чёрт рассказал о содержании нового лонгплея:

Пандора - это известная история о ящике Пандоры. В принципе, всё зло этого мира заключается в искушениях. На это меня натолкнула история с детьми. У меня тоже маленький ребёнок, и я стал очень много наблюдать за малышами в окружающем мире, и я понял, что я очень за всех них боюсь. Именно в том плане, что ребёнок до 12 лет растёт в сказочном мире, который пытаются для него сделать взрослые, это розовый мир, в котором есть игрушки, феи, волшебники, принцессы... И вдруг он сталкивается с той мразью, которой, в общем-то, является настоящий мир, по-другому не назовёшь. Это мир насилия и лжи, куда придётся из этой сказки шагнуть, из Рая - в Ад, и прожить до конца дней в этом аду. Надо сразу объяснять, что мы на адской планете, здесь люди лгут друг другу, готовьтесь к тому, что большинство людей - это нелюди, которые будут пытаться использовать ваши силы, потому что они не сознательные существа, они не живут под Богом, они не светлые, вы попали на эту планету, осторожней. Надо не пугать, а адекватно учить стойкости. Вот про это альбом Пандора: искушения, которые окружают каждого с детства

Коллектив ведёт работу над Пандорой с 2016 года. Сейчас у группы уже есть пять выпущенных клипов на песни Дожди, Нелюбовь, Нет Иного Рая, Выживший и Безмятежность.

Средства на выпуск альбомы были собраны с помощью краудфандинга. На реализацию идеи требовался миллион, однако собрано было больше — 1 250 000 рублей. Акционеры получали материальные бонусы, среди них — цифровая версия альбома,а также приглашения на эксклюзивные новогодние квартирники Илья Чёрта в Москве и в Санкт-Петербурге. Два поклонника приобрели супер-лот: вечный билет на все концерты Пилота.

Презентация альбома Пандора состоится 10 февраля в клубе Космонавт Санкт-Петербурге и 17 февраля в клубе Red в Москве.