В этом году Placebo отмечает 20 лет в музыкальной индустрии. Прошло 20 лет с того момента, как они выпустили дебютный альбом, 20 лет бесчисленных туров, было выпущено семь альбомов, один сборник, один юбилейный альбом, би-сайды и один мини-альбом. В итоге, чтобы отпраздновать круглую дату, группа поделилась своими редкими фотографиями, старыми телевизионными записями с их выступлений, переизданными виниловыми пластинками и в довершение ко всему… выступление на MTV Unplugged.

Placebo MTV Unplugged

19 августа Placebo выступят с единственным и неповторимым шоу для MTV Uplugged в одной из телевизионных студий комплекса London Studios в Англии.

Все выступление группы, предназначенное для аудитории старше 18 лет, будет записано каналом MTV. И не так-то просто попасть на это шоу, скажем мы вам, количество билетов минимально, и, чтобы получить приглашение на выступление, каждому желающему потребуется зарегистрироваться на сайте, а дальше уповать на свою удачу, ведь билет можно будет только выиграть!

MTV Unplugged- телевизионное шоу, которое впервые вышло в эфир еще в 1989 году. Перед камерами MTV выступали как знаменитые рок-звезды, так и не очень. Многие даже выпускали в последствии записи выступлений отдельным диском. Среди таких исполнителей и групп: Nirvana, Kiss, Боб Дилан, Pearl Jam, Bon Jovi и Аланис Мориссетт.