Пресс-релиз альбома сообщает, что Ногу Свело! вернутся к истокам и в лонгплей Материки Моей Планеты войдут ироничные и бесшабашные песни, в духе раннего творчества группы.

Максим Покровский рассказывает:

Я успел поэкспериментировать в сольном англоязычном проекте Maxincubator, а сейчас принял решение больше не разделять эти коллективы, так что теперь все самые невероятные идеи буду воплощать в Ногу свело! и песнях, которые записываем в Америке. Первые синглы Туда-Сюда и Динь-Динь - это только одна грань альбома. Через веселый жанр мы преподнесем много серьезного материала, потому что за каждой внешней шуткой у нас всегда серьезный созидательный бэкграунд. Этим мы и отличаемся, и этого от нас ждет слушатель.

Напомним, что в начале мая Ногу свело! выпустили клип на первый сингл альбома Туда-Сюда. Сам трек вышел 20 апреля. На данный момент к прослушиванию доступна ещё одна песня Динь-Динь.

Летом состоится концерт Ногу Свело!, где уже можно будет услышать некоторые новинки с будущего альбома. В Москве шоу пройдёт 23 июня в московском клубе YotaSpace.