Как сообщает The Blast, официальные представители Принса, Comerica Bank and Trust, выступили против переноса имущества покойного музыканта. По их мнению, его собственность находится на достаточном удалении от очагов возгорания, поэтому ей ничто не угрожает. В письме судье адвокаты Comerica отметили, что родственникам музыканта достаточно сделать один поисковый запрос в Google, чтобы узнать об отсутствии риска.

В мае этого года суд постановил, что законными наследниками Принса являются его родная сестра, а также пять сводных братьев и сестер. Тем не менее, вступить в право собственности они все еще не могут: в течение года другие претенденты на получение наследства имеют право подать апелляцию.

Адвокаты Comerica уверены, что прощение родных Принса о переносе его собственности на самом деле связано с желанием получить его имущество под свой контроль. Ранее они уже хотели исключить Comerica Bank из числа представителей Принса, в первую очередь из-за того, что компания приняла решение перенести неизданный музыкальный материал из Paisley Park в Калифорнию.Суд согласился с доводами Comerica Bank и отказал родственникам Принса.

Напомним, музыкант скончался в апреле 2016 года и не оставил завещания.