Вчера всех поклонников Rage Against The Machine обнадежил сайт с обратным отсчетом. Большинство, наверняка, подумало, что речь идет о воссоединении группы, но эта мысль оказалась ошибочна.

Как сообщает Rolling Stone со ссылкой на близкий музыкантам источник, реюниона не состоится, однако рано расстраиваться — музыканты приготовили некий сюрприз. Все тот же ресурс утверждает, что будет собрана новая супергруппа, в состав которой войдут некоторые участники Rage Against The Machine.

Billboard пошел дальше и опубликовал более подробную информацию. По их словам, Prophets Of Rage — именно так будет называться новая команда — соберет трех участников RATM, Тома Морелло, Тима Коммерфорда и Брэда Уилка. К ним присоединятся два известных MC — Чак D из Public Enemy и B-Real из Cypress Hill. Вокалист Зак Де Ла Роча к проекту непричастен.

Сообщается, что новая команда впервые выйдет на сцену 3 июня и даст концерт в Hollywood Palladium, где исполнит песни Rage Against The Machine, Public Enemy и Cypress Hill. Возможно, после этого группа поедет в летний тур.

Так или иначе, более достоверную информацию мы получим 1 июня, когда закончится обратный отсчет на сайте.