На официальном сайте группы Rage появилось следующее сообщение.

Привет, райджхэды!
Экстренные новости!
После долгих и тщательных размышлений Пиви и Виктор приняли решение прекратить работать вместе. Это связано как с музыкальными переменами, так и с личными разногласиями. В последние годы мы развивались в столь большом количестве направлений, что сейчас нам неясна нынешняя ситуация с группой. В таком случае мы также расстаёмся с барабанщиком Андре Хильгерсом.
Последние 15 лет нам сопутствовала удача, мы выпускали отличные альбомы, но эта эра подошла к концу. Любая попытка её продолжения стала бы лицемерием по отношению к нам и к нашим фанатам. Мы желаем друг другу всего самого наилучшего!
Спасибо всем фанатам за ваше доверие и поддержку!
Пиви и Виктор, февраль 2015

Белорусский гитарист Виктор Смольский играл в Rage с 1999 года, барабанщик Андре Хильгерс — с 2007 года. Таким составом группа выпустила 4 студийных альбома, последним из которых стал LMO — совместный релиз Rage и Lingua Mortis Orchestra.
В декабре 2014-го бессменный лидер Rage Пиви Вагнер создал проект Refuge вместе с гитаристом Манни Шмидтом и барабанщиком Христосом (Крисом) Эфтимиадисом, входившими в состав Rage до 1999-го года.