Rammstein продолжают писать новую музыку. Клавишник Rammstein Кристиан Лоренц рассказал о происходящем в группе.

Рассказывая о новой песне Ramm 4, которая открывала все недавние концерты и составлена из строчек почти всех песен группы, и о том, почему Rammstein решили выложить трек именно в этот момент, он объяснил:

Мы хотели показать всему миру, что мы до сих пор вместе и что мы будем играть и писать музыку.

Лоренцу был задан вопрос о прогрессе в написании нового материала для следующего альбома, на что он ответил:

Мы начали собирать идеи для песен и развивать их. Трудно сказать, как далеко мы продвинулись, потому что много раз всё вроде бы шло хорошо, а потом бывают дни, когда мы просто хотим заново начать весь процесс. Поэтому нет объективного представления о том, как далеки мы в создании нового альбома.

В прошлом году на 21-летие группы Rammstein выпустили сет-бокс XXI. Он включает в себя ремастированные версии шести альбомов группы, продюсером которых является Якоб Хелльнер, а также бонусную часть в виде внеальбомных песен под названием Raritäten в которую входит ранее не издававшаяся версия песни Los.

Rammstein не выпускали CD после вышедшего Liebe Ist Für Alle Da в 2009.

Фронтмен группы Тилль Линдеманн в прошлом году выпустил дебютный альбом своего проекта Lindemann. А гитарист группы Рихард Круспе выпустил второй альбом Silent So Long (группа Emigrate) в ноябре 2014 года на лейбле Spinefarm.

Фото:Zdenko Hanout