Новая выставка, посвященная Ramones, открылась в музее Квинс (Квинс, Нью-Йорк), всего в паре километров от дома Джоуи Рамона. Она работает с сегодняшнего дня, с 10 апреля. Среди экспонатов — одежда, музыкальные инструменты, и различная меморабилия. Эти предметы предоставили младший брат Джоуи Рамона Митчелл, бывший тур-менеджер группы Монте. А. Мельник, а также вдова Джоуи Линда.

Линда рассказывает:

Джонни продал много вещей Джоуи коллекционерам по всему миру. Кое-что, например, кожаные куртки, пришлось выкупить обратно

Митчелл говорит о цели выставки так:

Я все время сталкиваюсь с людьми, которые не знают, кто такие Ramones. Может, они и знают Hey Ho Let’s Go!, слышали ее на каком-нибудь баскетбольном матче, но о группе не слышали. Вот для кого это выставка. Я хочу увековечить наследие команды, поделиться им со всеми

Одним из экспонатов выставки станет акустическая гитара Джоуи, на которой Митчелл учил его играть еще в детстве. Долгое время инструмент считался утерянным.

Митчелл рассказал The Post:

Ему очень нравилась песня Элиса Купера I’m Eighteen, и я показал ему аккорды. Позже он использовал те же аккорды для создания композиций I Don’t Care и Here Today, Gone Tomorrow [обе вошли в альбом 1977 года Rocket to Russia]. Джоуи хранил эту гитару всю свою жизнь, а после его смерти она осталась в его дома. Я расплакался, когда ее увидел.

ramones_guitar