Появилась дата выхода самых ожидаемых металл-мемуаров 2015 года. Многостраничная книга о тюремной жизни вокалиста Lamb of God Ренди Блайта будет стоять на полках магазинов с 14 июля, в России ее можно будет заказать через Amazon.
Книга под названием «Темные дни» будет повествовать о месяце, проведенном музыкантом в чешской тюрьме. Почти два года назад Блайт был оправдан по всем пунктам обвинения за смерть Даниэля Носека, который скончался после удара головой на концерте Lamb of God.
Как сообщается в синопсисе книги, в 2010 году девятнадцати-летний фанат кинулся на сцену во время выступления группы. Чтобы защитить себя, Блайт оттолкнул его, и молодой человек ударился головой об пол. Фронтмен был заключен в тюрьму сроком от пяти до десяти лет, однако спустя тридцать семь дней его оправдали.
Металлист комментирует:

У меня есть что сказать, и жизнь подарила такую возможность, которая из-за своих трагических обстоятельств не позволит мне сделать это нравоучительно или педантично.

Как позже рассказал Блайт Metal Hammer, с самим написанием не все было гладко:

Я думал, это будет легко — думал, что просто сяду за стол и все эти мысли просто вытекут из меня. В конечном счете я стал заниматься тем, что предполагал избежать, и забавлялся. Меня привлекала бесконечная работа по дому, мытье посуды… В итоге я понял, что самая сложная часть это не писанина сама по себе. Это попытки заставить себя сидеть на стуле.