Lo Sound Desert, документальный фильм о музыкальной сцене Калифорнийской пустыни (Californian Desert), где зародились такие группы как Kyuss, Fu Manchu, Queen Of The Stone Age и другие, наконец будет представлен Monoduo Films для широкой аудитории 1 июля.

Кинолента была снята Джорджем Стейнеком (выпустившим в свое время Truckfighters), который определил его как музыкальный документальный фильм о дезерт-роке.

Lo Sound Desert показывает глубокий, интимный взгляд на историю музыкальной сцены в Нижней Пустыне, которая продолжает жить с той же живительной силой, достоверностью и устойчивостью, как и два десятилетия назад. В фильме рассказывается о Джоше Хомме (Kyuss, Eagles OF Death Metal, Queens Of The Stone Age, Them Crooked Vultures), Брэнте Бьорке (Kyuss, Fu Manchu), Марио Лалли (Fatso Jetson, Orquestra Del Desierto, Ten East, The Perfect Rat) и о многих группах, в том числе Kyuss, Queens Of The Stone Age, Yawning Man, Fatso Jetson, Mondo Generator, Dali’s Llama, Hornss, Slo Burn, Unida и Fu Manchu.

Бьорк о киноленте:

Если моё мнение что-то значит, этот фильм очень аутентичный.

Лалли о фильме:

Отлично! Это один из редких фильмов о рок-музыке, которые спасают.

Вечеринка в Берлине, посвященная релизу фильма, состоится 1 июля в Kino Zukunft. На ней будут представители Rock/Squad, SOL, DesertFest, RockHard, Visions и Monduo Films.

Показ Lo Sound Desert начнется в 20:00 по местному времени, после чего состоятся выступления Powder For Pigeons, Vic Du Monte’s Persona Non Grata, Operators, Jan Schwarzkamp, DJ Eggs Delicious и других музыкантов, чьи имена будут объявлены позже.

В Лондоне в это время пройдет премьера длинной версии киноленты, состоящей из двух частей, а также живые выступления групп и афтепати с DJ-сетами.

lo_sound_desert_poster