В эти выходные состоялось мероприятие Freddie For A Day, посвященное памяти Меркьюри. Во время мероприятия Брайан Мэй дал интервью для iHeart Radio, в котором намекнул, что неизвестные ранее композиции Queen, записанные еще при участии Фредди Меркьюри, могут быть выпущены отдельным альбомом: «Мы думали, что все тайны Queen уже раскрыты. Но совсем забыли о неизвестных широкой публике записях, ставших результатом сотрудничества Фредди и Майкла Джексона (их совместный проект назывался Victory). Мы решили обнародовать все сразу».

Последний раз записи с участием Меркьюри были изданы в 1995 году. На пластинке присутствовали свежие записи вокалиста, а также архив Queen, и обработанные записи, сделанные ранее для альбома Made In Heaven.

Но многие из записей Queen еще не были обнародованы. В архивах группы можно встретить материал, в создании которого принимали участие Дэвид Боуи, Энди Гибб и Род Стюарт.

Последний студийный альбом группы, записанный совместно с Полом Роджерсом, вышел в 2008 году и назывался The Cosmos Rocks. 20 и 21 сентября группа будет выступать на музыкальном фестивале IHeart в Лас-Вегасе. Вокальные партии исполнит Адам Ламберт.