Месяц назад бывший гитарист Bon Jovi Ричи Самбора был допрошен полицией после сообщений о том, что в ходе телефонного разговора со своей экс-подругой Никки Лунд, музыкант грозился убить её и похоронить в пустыне.

По последним сообщениям, следствие по этому делу прекращено. Теперь понятно, что весь этот инцидент был недоразумением и недопониманием между Лунд и журналистами. Окружной прокурор округа Лос-Анджелес внимательно изучил показания Лунд о том, что Самбора угрожал ей оружием и избивал её в то время, когда они ещё были вместе. Однако она раньше никогда не заявляла об этом в полицию.

Лунд обратилась туда после того, как её агенту нашептали, что Самбора угрожал облить лицо Лунд кислотой. Как позже выяснилось, агент рассказал следователю, что он просто предостерегал её и говорил, что может получится при плохом раскладе.

Основанием для обвинения послужил тот факт, что у Лунд и Самборы до сих пор есть совместный бизнес в индустрии моды, который до сих пор является предметом спора.

Угрозы начали поступать, когда Никки запустила свою собственную линию одежды. Ричи это очень рассердило, он позвонил ей и угрожал убить.

У обвинителей имеются переписки между Лунд и Самборой, из которых видно, что это были просто горячие споры на тему их совместного бизнеса.

Пара разошлась в то же время, когда Самбора решил расстаться с группой Bon Jovi.