Прошло более года с того момента, как мы последний раз слышали что-то об уходе Ричи Самборы из Bon Jovi. На протяжении всего 2013 года ходили слухи о его возможном возвращений в группу, но в целом об этом инциденте не было никакой информации за прошедшие 12 месяцев.
Наконец в недавнем интервью Джон Бон Джови заявил, что уход Самборы — это окончательное решение. В то же время он подчеркнул, что это не означает разрыв дружеских отношений с музыкантом.
Проблемы начались в апреле 2013 года, когда стало известно, что Самбора не примет участие в предстоящем туре коллектива. На протяжении нескольких последующих месяцев ходили разные слухи — то ли музыкант был уволен, то ли ушел добровольно, то ли еще вернется.
В ноябре прошлого года Ричи Самбора объявил, что уходит из группы, так как хочет больше времени проводить с семьей.

Я только начал проводить время с моим ребенком между турами, и теперь ничто не выставит меня за дверь родного дома. Мне просто надо быть там. Мне кажется, не все понимают, что это значит на самом деле. Я пошел на огромные жертвы. Я пропустил большую часть жизни моей дочери

Самбора — не единственная потеря Джона за последнее время. В том же интервью он рассказал о том, как не смог приобрести Buffalo Bills. Инцидент, включавший в себя скандал с фанатами, которые были против продажи, вогнал музыканта в депрессию. Он отмечает, что занимался этим проектом два года, но теперь пора отказаться от идеи.