Если Мик Джаггер и Стивен Ван Зандт могут это сделать, то чем Ричи Самбора хуже? Бывший гитарист Bon Jovi говорит, что хочет попробовать себя в сфере телевизионной деятельности. Сейчас он работает над сериалом, сценарий которого он публиковал в сети после того, как ему предложили написать музыку для другого проекта.

Сериал будет повествовать о рок-группе, о тяжком труде, испытаниях и трудностях, с которыми пришлось столкнуться её участникам на пути к славе. Самбора сказал, что идея создания сериала пришла ему в голову сразу после того, как он решительно отказался от идеи написать свою автобиографию.

Самбора говорит:

Я не хочу снимать очередное банальное шоу о том, кто с кем спал, кто что употреблял и что вообще происходило вокруг. Я простой парень из Джерси, и я привык всё держать в себе — я не хочу о ком-то сплетничать. К тому же, у меня есть дочь. Поэтому я просто подумал — почему бы и не запустить сериал?

Ричи Самбора также отказался от предложения сыграть в сериале главную роль, пояснив, что ему не очень это по душе, и если бы он этим занимался, у него могло бы не хватить времени на другие дела.

Гитарист сказал, что у него достаточно опыта в музыкальном бизнесе, чтобы возглавить работу над сериалом:

В 28 лет я стал президентом звукозаписывающей компании. Я был и менеджером, и автором песен для других исполнителей, и продюсером. У меня есть достаточный жизненный опыт.

Самбора не сказал, когда сериал выйдет на экраны, но, похоже, поклонникам гитариста придётся немного подождать. Радио ABC пыталось узнать какую-нибудь информацию о сериале, но не смогли найти никого из работников американского канала HBO, кто знал бы о нём хоть что-то.