Ринго Старр заявил, что никто не помогает молодым дарованиям на их нелёгком пути в музыкальной индустрии.
Он считает, что необходимо способствовать развитию и раскрутке юных талантов.

На прошлой неделе он поделился мыслями с представителем журнала Bloomberg Businessweek:

С ума сойти! Чтобы создать известную группу, вам нужно заплатить — менеджмент вынуждает вас это сделать. Но кто вернёт вам эти деньги?

Как-то я устраивал тур и в каждом городе брал на разогрев местные группы, просто чтобы поддержать их и дать им шанс, ведь обычно никто никому не помогает.

Он добавил:

Начинающим музыкантам негде выступать — для них нет клубов, в которых они бы могли играть. Теперь всё намного сложнее. Гораздо легче прийти в шоу-бизнес через ТВ и стать известным за 4 месяца, нежели достичь известности и признания тяжёлым трудом.

Люди почему-то думают, что с нами произошло чудо — будто бы мы однажды проснулись и стали The Beatles. Но это ведь не так. Мы очень долго работали над собой, выступали на разных площадках и мероприятиях.

Когда Ринго спросили, стали бы выступать The Beatles, будь вся ливерпульская четвёрка в сборе и в добром здравии, Старр ответил:

Да. Мы бы определённо продолжили гастролировать. Мы зарабатывали этим, но это не значит, что мы делали это ради денег. На первом месте для нас всегда была музыка.