Judas Priest невероятно горды своим недавним релизом альбома Redeemer of Souls, и на то есть весомая причина, некоторые вещи могут стать классикой, например Halls of Valhalla.

Пластинка вышла через шесть лет после амбициозного альбома Nostradamus, и, судя по всему, на этот раз они не станут так долго ждать перед тем, как записать новый материал.

В интервью для Nova Scotia’s Q104, Роб Хэлфорд рассказал, что группа планирует вернуться в студию и записать новый альбом:

Знаете, в рок-н-ролле нужно ковать железо, пока горячо, а Judas Priest сейчас как раз сейчас жжёт. И должен сказать, остывать не собирается. Замечательно то, что с нами Ричи Фолкнер, и мы поработали над Redeemer Of Souls.

Мы настроены продолжать писать вместе, но у нашего лейбла для нас был график, поэтому нам пришлось притормозить, и работать с тем, что уже было написано. Учитывая это, мы рвёмся работать снова, и я уверен, новый релиз выйдет в недалеком метал-будущем.

Judas Priest решили вернуться после тура Epitaph в 2012, который должен был стать прощальным. Рокеры хотели прекратить свою активную гастрольную деятельность после четырёх десятилетий существования группы. К счастью, поклонники по всему миру не согласились с этим решением, и теперь группа намерена «ковать железо», как сказал Хэлфорд. Британские легенды снова отправятся в дорогу 16 октября, вместе с группой Mastodon.