BluesFest 2013 дал анонс, что Роберт Плант, Бобби Уомак, Ван Моррисон, Грегори Портер, ‘Tedeschi Trucks Band’, ‘Mavis Staples’ и Крис Ри согласились принять участие в торжестве музыки, вдохновленные блюзом.

‘BluesFest’ пройдет в Лондонском культовом ‘Royal Albert Hall’ с 29 октября по 1 ноября. Это первый подобный фестиваль, который будет проводиться здесь. Выступления будут проходить не только в главной аудитории, но также и в других помещениях в дневное время.

В течение дня в четырех помещениях будут проходить особые, сокровенные музыкальные сессии в жанрах блюза и соула, будет звучать музыка Джеймса Хантера, Маркуса Бонфанти, Джорджа Фэйма, Хьюи Моргана, Dr Feelgood’а. Знаменитый музыкальный журналист Дэвид Хепуорт будет проводить беседы с влиятельными, страстными и знаменитыми фанатами музыки, артистами и дикторами и делиться их «полной коллекцией винила» в великолепной интимной обстановке.

‘North America Guitars’ продемонстрируют несколько лучших инструментов из своей уникальной коллекции сделанных вручную электро- и акустических гитар. К тому же, у публики будет шанс увидеть инструменты в действии на нескольких эксклюзивных сессиях ‘BluesFest’, на которых выступит множество новых талантов, таких, как Бен Монтегю. Кроме того, ‘Royal Albert Hall’ откроет свой музей памятных вещей из истории музыки, в котором будут представлены вещи Эрика Клэптона, ‘The Stones’, Би Би Кинга, Мадди Уотерса и многих других.

Вечером пройдут два концерта, которые займут главную аудиторию на весь вечер. Хэдлайнерами будут Роберт Плант, Ван Моррисон, Бобби Уомак, ‘Tedeschi Trucks Band’, Крис Ри и другие исполнители.

‘Bluesfest’ также отметит музыку недавно умершей легенды, Бобби Бланда, — это обещает стать незабываемым вечером в компании всех звезд в пятницу 1 ноября.

Билеты поступят в продажу 19 июля, и минимальной ценой на выступления хэдлайнеров будет £30.

[tabgroup layout=»horizontal»]




[/tabgroup]