Продюсером лонгплея стал Дейв Эринга, известный по работе с Manic Street Preachers, а также с самим Роджером и Уилко Джонсоном над альбомом Going Back Home. В записи семи треков принял участие Пит Таунсенд. Приложили свою руку к созданию также и Мик Тальбот (Dexys, The Style Council) и Шон Геноки (Suede, Shame, The Proclaimers).

Работа над материалом началась вскоре после релиза Going Back Home и продолжалась во время пауз в юбилейном туре The Who под названием The Who Hits 50. В альбом, помимо оригинального материала, вошли кавер-версии композиций, которые являлись источником вдохновения для Долтри на протяжении долгих лет. Среди них — Into My Arms Ника Кейва, You Haven’t Done Nothing Стиви Уандера и другие.

На днях сайт TMZ опубликовал запись фрагмента одного из концертов Долтри, в которой музыкант рассказывает о проблемах со слухам. Роджер поведал, что оглох и призвал поклонников не повторять его ошибок и брать с собой беруши на концерты. Как сообщает издание, музыканту приходится использовать специальные слуховые аппараты. Карьеру он прекращать не намерен.