Обновлённый состав Rainbow включал в себя вокалиста Ронни Ромеро (Lords of Black), барабанщика Дэвида Кита (Blackmore’s Night), клавишника Йенса Юханссона (Stratovarius) и бывшего бас-гитариста Blackmore’s Night Боба Нуво.

Роджер Гловер в течение многих лет играл с Ритчи Блэкмором в Deep Purple, а в период с 1979 по 1984 год был участником Rainbow и принимал участие в работе над четырьмя последними альбомами группы. В интервью AntiHero Magazine Гловер рассказал о том, что он думает по поводу возрождения Rainbow:

У меня нет мнения по этому поводу. Я имею в виду, что я конечно же желаю ему удачи. У него есть своё имя, я было подумал, что ему следовало бы выйти на сцену как Ритчи Блэкмору и сыграть замечательный концерт со своей группой, вместо того, чтобы использовать название Rainbow. Я не хочу его раскритиковать, я большой поклонник творчества Ритчи, как и все. Он музыкант. Меня потрясает, что мне довелось работать с таким великим гитаристом. Так что да, я желаю ему удачи.

В прошлом году Джо Линн Тернер, который был вокалистом Rainbow в 1980-1984 годах, раскритиковал решение Блэкмора исполнить со сцены хиты Deep Purple и Rainbow с новыми музыкантами. По мнению вокалиста, Ритчи следовало бы возродить Rainbow в более «классическом» составе.

Менее критично по отношению к возрождению Rainbow высказался бывший басист и вокалист Deep Purple Гленн Хьюз, который ранее в этом году сказал, что он посмотрел последние концерты группы на YouTube:

Надо быть особенным вокалистом, чтобы исполнить песни Ронни Джеймса Дио, мне кажется, Ромеро хорошо справился со своей работой. Он безусловно подходит для Rainbow.

Источники