Пока еще нет даты релиза Is This The Life We Really Want?, но Уотерс в своем Facebook обещает альбом в “ближайшее время”. Он снова дразнит фанатов тизером с коротким 40-секундным видео, на котором, возможно, звучит музыка с записи ожидаемого лонгплея.

СМИ строят предположения, что Is This The Life We Really Want? может быть еще одним концептуальным альбомом Уотерса, как и три предыдущих сольных альбома — The Pros and Cons of Hitch Hiking (1984), Radio K.A.O.S. (1987) и Amused to Death (1992).

К тому же, Уотерс был идейным вдохновителем таких записей Pink Floyd, как Animals, The Wall и The Final Cut, до его ухода из группы в 1985 году.

Уотерс сказал в прошлом году, что он меняет направление, в котором работал над альбомом. Найджел Годрич помог ему уйти от создания «длинных и бессвязных композиций, похожих на радиоспектакль с десятком композиций» к более житейской тематике.

Is This The Life We Really Want? скорее всего выйдет до конца мая, когда Уотерс поедет в тур по США и остальной Северной Америке. Он обещал отыграть некоторые песни Pink Floyd (просто посмотрите на название тура), но мы не можем себе представить, что он не сыграет ни одной песни из своего нового альбома.

Билеты на шоу уже доступны на сайте Уотерса.