Приблизительная стоимость Wenner Media составляла 100 миллионов долларов США. Соотвественно, контрольный пакет обошелся новому владельцу приблизительно в 50 миллионов долларов США.

В сети появилось официальное заявление от нового владельца Rolling Stone:

Penske Media Corporation и Wenner Media анонсировали сегодня стратегическое инвестирование Penske Media в Wenner Media, владельца контрольного пакета Rolling Stone - являющегося ведущим голосом в сфере музыки, политики и поп-культуры в течение последних 50 лет.

Кроме того, глава Penske Media Джей Пенске отметил, что интерес его компании к популярному журналу связан с его коллективом и культурным значением. Он подчеркнул, что Rolling Stone не имеет равных в своё сегмете, что также повлияло на совершение данной покупки. В свою очередь Янн Веннер, основатель Rolling Stone и редакционный директор Wenner Media, заявил, что гордится достижениями журнала за полувековую историю, а нового владельца считает идеальным партнером при учете текущей обстановки на рынке медиа. По его словам, новый медиахолдинг сможет помочь не только развиться, но и добиться успехов в современном информационном пространстве. Кроме того, по условиям сделки Веннер остается редактором журнала.

26 сентября 2016 года было объявлено о продаже 49% акций Wenner Media стартапу из Сингапура BandLab Technologies. Позже, 17 сентября 2017 года, в одном из интервью Янн Веннер заявил, что готов продать и контрольный пакет издания в связи с финансовыми трудностям, при условии, что он сможет остаться редактором журнала.