26 мая открылся летний петербургский фестиваль Roof Fest. Первой в его рамках выступала Рита Dakota, а в ближайшее время планируются выступления группы Танцы Минус, Владимира Преснякова и других.

Этим летом на сцене Roof Place на Кожевенной улице также сыграют Вячеслав Бутусов, Сурганова и Оркестр, АукцЫон, Симфоническое КИНО, Пилот, Junkyard Storytellaz, Варвара Визбор, Manizha и многие другие. Фестиваль будет проходить с мая по сентябрь, всего планируется провести более 40 концертов.

Знакомая по прошлым годам площадка Roof Place претерпела некоторые изменения, став более просторной и комфортной. Во время выступлений будут работать фуд-корт и бары, а в случае плохой погоды зрители смогут находиться в крытых зонах. Концерты на крышах Roof Fest пройдут и в Москве, где выступят Therr Maitz, Танцы Минус и другие артисты. Билеты на шоу можно приобрести на официальном сайте фестиваля.

Roof Fest проводится с 2012 года. За эти годы на крышах Петербурга и Москвы выступали Борис Гребенщиков, СБПЧ, Танцы Минус, Mgzavrebi, Billy’s Band, SunSay и не только.