Участники греческой экстрим-метал группы Rotting Christ были задержаны после прохождения таможни в Тбилиси. Музыкантов обвинили в терроризме, а поводом стало название коллектива, ведь дословно оно переводится как «Гниющий Христос».

Сакис Толис, лидер команды, рассказал, что произошло:

Мы прибыли в Грузию рано утром 12 апреля. После обыкновенной проверки документов я и мой брат были арестованы полицией на выходе из аэропорта. Нам приказали следовать за стражами порядка для дальнейших разбирательств. Однако до них дело не дошло: наши паспорта и мобильные телефоны забрали, а нас посадили за решетку.

Музыкантам долго не говорили, что происходит и за что их задержали:

Хорошо, что остальных участников группы не посадили. Они смогли обратиться к адвокатам, чтобы нас выпустили.

Группа была обвинена в сатанизме и призыву к терроризму. К счастью, после привлечения активистов и юристов, музыканты были освобождены и даже смогли отыграть концерт. Их также без проблем выпустили в Армению для продолжения тура.

Rotting Christ находятся сейчас в турне в поддержку альбома Their Greatest Spells, который вышел 23 марта на лейбле Season of Mist. Диск представляет собой коллекцию лучших композиций, выбранных Сакисом, и содержит новый трек I Will Not Serve.