Royal Blood приготовили сюрприз для своих поклонников: на фестивале Reading группа исполнила новую песню Hook Line And Sneaker. Фронтмен группы Майк Керр, представляя трек, сказал:

Мы посовещались и решили узнать, не будете ли вы против, если мы сыграем вам новую песню?

Помимо новой композиции, группа не преминула исполнить и полюбившиеся всем треки с дебютной и крайне успешной пластинки. Музыкантам, судя по всему, все еще казалось несколько непривычным выступление перед такой аудиторией, о чем и сообщил Керр толпе:

Никто из вас и представить себе не может, насколько невероятным нам кажется наше выступление здесь. Так много народу!

Успешное выступление было решено отметить, как говорится, не отходя от кассы. Керр и Тэтчер продолжали исполнять свои хиты, в перерывах вливая в себя лагер и призывая зрителей последовать их примеру. По уже сложившейся летней традиции, во время выступления начался дождь, но Royal Blood он не остановил. Музыканты доиграли весь сет, который под конец превратился в истинное буйство с прыжками в зал со сцены и падением Керра прямо на барабанную установку.

Напомним, дебютный лонгплей группы вышел в 2014 году. Недавно Royal Blood сообщили, что готовы начать работу над вторым альбомом, однако раньше сентября у них вряд ли будет на это время.