Руфус Тейлор, сын барабанщика Queen Роджера Тейлора, присоединился к The Darkness и уже успел сыграть один концерт вместе с ними. Музыкант заменил покинувшую группу в конце апреля ударницу Эмили Долан Дэвис. Она играла с коллективом всего несколько месяцев и принимала участие в записи выходящего в скором времени альбом Last of Our Kind.

Накануне концертов в поддержку нового релиза группа столкнулась с необходимостью срочно найти нового барабанщика. Кто-то из друзей посоветовал Тейлора, и ему позвонили. Но была одна проблема. Гитарист группы Дэн Хоукинс рассказал:

В этот момент Руфус был в Австралии. Он сошел с трапа самолета в 6 утра, сразу приехал на репетицию с нами, где мы пробежались по всему материалу несколько раз, а потом мы сразу же поехали на выступление

24-летний Тейлор стал уже третьим барабанщиком в истории группы. Его предшественница, Дэвис, заменила одного из основателей группы, Эда Грэма, в декабре.

До прихода в The Darkness Тейлор успел поездить в тур с Queen + Adam Lambert, а также принять участие в гастролях мюзикла We Will Rock You.