Канадский коллектив Saint Asonia записывает свой второй студийный альбом. Дата выхода материала пока неизвестна.

В настоящее время музыканты находятся в студии в Нью-Йорке и работают с продюсером Брайном Спербером (Staind, Alter Bridge). Saint Asonia планируют выпустить лонгплей в этом году и отправиться в тур по миру в его поддержку.

Вокалист Адам Гонтье рассказывает:

Этот альбом - большой шаг вперёд для нас. С нетерпением ждём возможности поделиться с миром нашим новым материалом. Мы также очень счастливы, что заключили контракт с лейблом Spinefarm Records! Это замечательные люди, которые работают с невероятными группами и музыкантами.

По словам Адама, в записи лонгплея буду «участвовать» различные инструменты, из-за чего звучание будет меняться. Коллектив стремится записать мелодии, которые понравятся людям с разными музыкальными предпочтениями. Вокалист добавляет, что этот материал для него – лучшее из написанного с 2005 года.

Одноимённый дебютный альбом коллектива вышел 31 июля 2015 на лейбле RCA Records. В том же году по итогам голосования на Loudwire Saint Asonia получили номинацию Лучший Новый Артист Года.

Группа состоит из экс-вокалиста Three Days Grace Адама Гонтье, в Saint Asonia он также исполняет вокальные партии. На басу играет его двоюродный брат Кейл Гонтье, на гитаре – Майк Мьюшак, а на барабанах – Сал Джайанкарелли, оба бывшие участники Staind.