Саманта была первой женой фронтмена Linkin Park. В браке с музыкантом она находилась с 1996 г. по 2005 г. В 2002 году в семье появился сын Дравен.

Согласно завещанию Честера Беннингтона, обнародованного в прошлом месяце, наследниками стали вдова Талинда Беннингтон (вторая жена музыканта) и все шестеро детей Честера, включая усыновленных. Некоторые активы, например, пенсионный счет, перешли напрямую к Талинде, прочие направлены в семейную трастовую компанию Честера и Талинды Беннигтон Chester and Talinda Bennington Family Trust.

После смерти вокалиста, найденного повешенным в собственном доме 20 июля 2017 года, Саманта опубликовала эмоциональный пост на Facebook — посвящение бывшему мужу и его «божественному дару»:

Мне всегда не хватало его голоса, разносившегося по нашему дому; я любила, когда он приезжал и пел для нас – по нашей просьбе или по собственному желанию. Безусловно, у него был дар от Бога! Все мы созданы по единому образу и подобию и пребываем во взаимодействии друг с другом, поэтому, Честер, ты никогда не покинешь нас! Душами и энергетически мы связаны навсегда.

Еще одним публичным высказыванием Саманты на просторах соцсети стала критика похорон певца. Прощальную церемонию, прошедшую 29 июля, бывшая супруга Беннингтона назвала «отвратительной», отметив, что ни она, ни сын Честера Давер не были удостоены на похоронах права слова.

Напомним, что 15 декабря 2017 года состоялся релиз концертного альбома Linkin Park One More Light Live, выпущенного музыкантами группы в память об экс-фронтмене. В лайв-альбом вошли 16 треков, записанных летом 2017 года во время тура —  последнего во главе с Честером.

Источники