Сэмми Хагар рассказал о том, как он пытался восстановить дружбу с Ронни Монтроузом за несколько месяцев до его самоубийства. Но проблема была в том, что Ронни сомневался в благих намерениях Сэмми.

Ронни Монтроуз застрелился в своём доме в Калифорнии в марте 2012, за несколько недель до того, как его бывшие коллеги по группе решили воссоединиться и дать концерт. Полагают, что Ронни страдал от депрессии и на момент самоубийства содержание алкоголя в его крови превышало норму в четыре раза. Ему было 64 года.

Хагар говорит:

Мы только начали разговаривать. Он собирался приехать в Кабо на мой день рождения и сыграть в составе группы Montrose. Он постоянно обвинял меня в том, что я хочу извлечь личную выгоду из нашего общения. Спрашивал, что же я от него на самом деле хочу. Я отвечал, что мне от него ничего не нужно. Я только хотел поблагодарить его и сделать что-то для него. С ним сложно было поладить. Но через какое-то время он всё-таки согласился пойти на примирение. Это было здорово! А через месяц по телефону мне сообщили, что Ронни застрелился.

Бывший фронтмен The Chickenfoot и Van Halen говорит о том, что он не чувствует своей вины:

Я не оставлял попыток с ним подружиться. Я не хотел воссоединить группу Montrose, но я хотел быть с ним друзьями, отрываться месте и видеть его на тусовке в честь моего дня рождения. Я любил этого парня, хоть с ним и было тяжело поладить. Как же он мог сделать это с собой? Я даже не знаю никого, кто был бы на это способен.

Хагар сейчас работает с Майклом Энтони, Джейсоном Бонэмом и Виком Джонсоном в кавер-группе the Circle. На следующей неделе состоится релиз их концертного альбома, но гитарист говорит, что планов записывать с этой группой студийный альбом у него нет.