Бывший фронтмен группы Van Halen Сэмми Хагар принёс извинения товарищам по группе за язвительные комментарии, направленные в их адрес. Музыкант, однако, заявил, что не ищет воссоединения.

Хагар говорит:

Я оставил в прошлом все разногласия с группой Van Halen. Я горжусь тем материалом, который мы вместе с ними сделали. Я принял решение: понять и простить. Ни от кого ничего не жду в ответ, и я не ищу возможности вернуться в группу. Работа есть работа! Я просто хочу остаться друзьями и очень сожалею о том, что я сказал о бывших коллегах что-то плохое.

Ранее Сэмми Хагар жёстко ответил на заявление Дэвида Ли Рота, который назвал период работы с Хагаром неудачным для группы. Сэмми заявил, что Van Halen могут столкнуться с проблемами качества исполнения, если Ли Рот попробует исполнить хоть одну из его песен. Затем он обвинил во лжи и самого Эдди Ван Халена, когда тот нелестно отозвался о басисте Майкле Энтони.

Однако, в январе этого года Эдди Ван Хален и Сэмми Хагар обменялись сообщениями в Twitter по случаю дня рождения гитариста. Тогда Сэмми сказал, что с удовольствием бы принял от бывших коллег приглашение на чашечку кофе. Музыкант отметил, что он не из тех, кто предпочитает иметь заклятых врагов.

Сэмми Хагар был вокалистом группы Van Halen в период с 1985 по 1996 год, а затем — с 2003 по 2005. Сейчас музыкант занят работой над своими собственными проектами под названием Chickenfoot и The Circle.

Автор фотографии: Maarten de Boer