В своем интервью для портала ATTN экс-губернатор позволил себе сравнить популярность группы с работой Конгресса, герпесом, колоноскопией. Дословно цитата звучала так:

Вот некоторые вещи, которые пользуются большей популярностью, чем Конгресс: геморрой, Nickelback, пробки, тараканы, зубные каналы, колоноскопия, герпес. Даже герпес он не смог бы победить при опросах общественного мнения

Эмоции не удержали экс-губернатора от публикации в Twitter:

Если Конгресс менее популярен, чем герпес и Nickelback, то как же 97% его членов были переизбраны?

Однако группа Nickelback неоднократно становилась объектом критики и прекрасно научилась парировать выпады в свою сторону. В этот раз коллектив вновь не растерялся, опубликовав в своем Twitter:

Мы ваши большие фанаты. Как бы вы оценили фильм Бэтмен и Робин? Пожалуйста, избавьте нас от своей мудрости в будущем. Большое спасибо, господин Губернатор

После такой реплики, бывший губернатор решил отступиться от своей критики.
Для группы, выпад возможно оказался неожиданным, ведь в последнее время у них все идет хорошо. Новая песня из предстоящего одноименного альбома “Feed the Machine” получает хорошие отзывы, а сама пластинка выйдет уже 9 июля. В честь этого события группа объявила о проведении крупного турне в течении лета.