Не дававший покоя многим скандал вокруг Скотта Стаппа, похоже, наконец подходит к своему логическому завершению. В недавнем интервью People вокалист Creed наконец признался, что в его по меньшей мере странном поведении виноваты наркотики и алкоголь.

У меня случился нервный срыв, который породили алкоголь и наркотики. У меня были галлюцинации. Я ездил по Штатам около месяца, и, как мне казалось, ангел сидел на крыше моей машины. Будучи в таком бредовом состоянии, я вбил себе в голову, что моя семья входит в исламистскую террористическую организацию и тратит миллионы долларов из моего кармана на спонсирование ее деятельности. Конечно, все это чистый нонсенс. Я был не в себе

В начале года Стаппу диагностировали также биполярное расстройство психики. Музыкант прошел курс необходимого лечения и сейчас чувствует себя вполне неплохо. Кроме того, по его заявлению, он больше не употребляет алкоголь.

Напомним, еще в ноябре Стапп опубликовал у себя на странице в Facebook видео, в котором заявляет, что он бездомен, у него нет денег, и он вынужден жить в мотеле. После этого история развивалась и развивалась — музыкант то объявлял себя спец-агентом, задача которого — убить президента, то угрожал жене и детям.

Жена Стаппа подала на развод, испугавшись поведения мужа, но, как сообащает People, пара снова вместе.