Барабанщик группы Cynic Шон Рейнерт заявил о своем решении покинуть группу. Напомним, недавно на его странице в Facebook появилась информация о распаде коллектива, которая вскоре была опровергнута фронтменом коллектива Полом Масвидалом. Последний заявил, что новость стала неожиданностью для него, и на деле группа продолжит концертную деятельность.

В интервью порталу Metal Insider Рейнерт поделился подробностями своего ухода. Барабанщик заявил, что конфликты внутри группы начали отражаться на музыке, и это послужило последней каплей:

Я из тех, кто способен отодвинуть в сторону личные проблемы, но в итоге музыка все же начала страдать, и я понял, что время что-то менять.

Причиной трудностей Рейнерт считал свое пристрастие к алкоголю, и после того, как он вернулся к трезвому образу жизни, он осознал, как много было разрушено:

Я виноват в том, что дал всему этому случиться, но я больше не хочу продолжать работать в такой обстановке. Теперь я ясно вижу, насколько нездоровыми стали наши взаимоотношения.

Рейнарт также подвергнул сомнению обязательство Масвидала вместе играть в группе. Он объяснил:

Объективно, сложившаяся ситуация стала далека от нормальной и работа перестала приносить плоды. Поэтому вместо того, чтобы давать плохие концерты и по 15 суток быть в постоянном нервном напряжении, я решил для себя, что пришло время подвести итог второму этапу творчества Cynic.

Что касается дальнейших перспектив группы уже без своего постоянного барабанщика, Рейнерт заявил:

Группе придется выступать под другим названием или подписать со мной соглашение, чтобы законно использовать прежнее. Я его не требую, поэтому в настоящий момент такого договора нет. Прежний Cynic приостановил свою деятельность как действующая группа. Но очевидно, что выпуск имеющихся пластинок продолжится

Масвидал коротко прокомментировал высказывание Рейнарта:

Поступки и слова Шона огорчают меня, но это, в конце концов, личное дело.