Сплошное лицемерие и театр у микрофона — таких эпитетов удостоилась попытка Сергея Шнурова заступиться за людей, получающих пенсии в восемь тысяч рублей. Автор сравнений — Вадим Манукян, он входит в экспертный совет при Госдуме по развитию информационного общества и СМИ.

Стихи, что комментировал эксперт, Шнуров опубликовал ранее в своем Инстаграме. Они были ответом на слова депутата Волгоградской областной думы. Чиновник назвал малообеспеченных россиян тунеядцами и алкашами. Шнуров за обиженных вступился и отметил, что сам родом из подобных. Далее в истории появился Вадим Манукян. Он отметил, что поэту Шнурову не верил никогда и детализировал:

Если ты не лицемеришь, — раздай свои деньги народу, живи с ним его жизнью, и тогда станешь по праву рядом с ним, а пока это только «театр у микрофона»

Поступок Шнурова, считает эксперт, — желание показать, что он, якобы, свой пацан, а на самом деле мыслей простых людей Сергей не выражает, потому что не живет на зарплату 15-30 тысяч в месяц. Впрочем, не поддерживает автор критики Шнурова и волгоградского депутата. Ему, считает Манукян, неплохо бы извиниться.