Премьера третьего фильма о Шерлоке Холмсе с Робертом Дауни младшим и Джудом Лоу в главных ролях намечена на 25 декабря 2020 года. Сценаристом картины станет Крис Бранкато, известный по работе над сериалами Нарко и Ганнибал. Кто сядет в режиссерское кресло, пока не сообщается.

Первые две части снимал Гай Ричи, последние картины которого — Агенты А. Н. К. Л. и Меч Короля Артура — собрали в прокате слишком мало денег. Журналисты уверены, что именно по этой причине Warner Bros. и решили пригласить на роль режиссера кого-то другого. Однако, вероятно, все дело в том, что сейчас Ричи слишком занят съемками фильма про Аладдина для Disney.

Премьера третьей части фильма о знаменитом сыщике состоится всего через неделю после выхода второго Аватара Джеймса Кэмерона, релиз которого намечен на 18 декабря. Таким образом, у ленты про Холмса появится весьма серьезный конкурент в прокате.

Напомним, первый фильм про Шерлока вышел в 2009 году и собрал 524 миллиона долларов в мировом прокате. Вторая часть с подзаголовком Игра Теней увидела свет в 2011 году и принесла 545 миллионов долларов.