Спустя считанные часы после появления в сети нового, первого за три года, сингла Shinedown, Billboard эксклюзивно представил видео-клип на Cut The Cord.

Вокалист группы Брент Смитт рассказал:

Cut The Cord — это сигнал, напоминающий нам, что мы можем контролировать наши судьбы, находя в себе силы и упорство бороться со всем, удерживающим и мешающим нам. Сам процесс может и не быть легким или приятным, но он просто необходим. Песня вышла брутальной, но в то же время искренней и непримиримой, какими мы всегда их и писали

Клип был снят режиссером Дарреном Доэйном, который ранее работал над роликами Devour, Sound Of Madness и If You Only Knew. Кроме того, сейчас он трудится над фильмом об истории Shinedown.

Смит заявляет:

Мы очень хотели, чтобы видео получилось таким же ярким, как и сама песня. С Дарреном мы уже сотрудничали ранее, поэтому можем ему полностью доверять. Все было снято лишь за пару дублей. Честно говоря, мне кажется, мы смогли бы продолжать съемку вечно — мы вложили в игру все, играя в прямом смысле до физической боли

Cut The Cord войдет в новый, пятый по счету, альбом группы, выход которого запланирован на этот год. Интересно, сможет ли трек добиться той же славы, что и предыдущие синглы группы? Пять песен с предыдущего альбома коллектива вошли в пятерку чарта Billboard Mainstream Rock Songs: Unity (1), Bully (1), I’ll Follow You (2). Enemies (2) и Adrenaline (4).