Орри Дирасон объявил о том, что покидает группу, после того как столкнулся с сексуальными обвинениями в Интернете.

В своем Фейсбуке музыкант написал:

Я не могу позволить, чтобы эти серьезные обвинения повлияли на группу и на ту важную и прекрасную работу, проделанную нами в течение последних лет.

Остальные участники Sigur Rós позже опубликовали заявление:

Вслед за чрезвычайно серьезными и личными обвинениями, выдвинутыми против него в последние дни, мы сегодня приняли отставку нашего коллеги Орри Паудля Дирасона, чтобы позволить ему разобраться с этим в частном порядке.

Началось все с того, что некая Меган Бойд в своем Инстаграме рассказала, как в 2013 году в Лос-Анджелесе она подверглась насилию со стороны Дирасона, причем дважды, и оба раза “смесь усталости и опьянения помешала ей полностью осознать ситуацию”:

Эта боль терзает меня уже почти 6 лет. Я чувствовала, что никто не поверит мне, я чувствовала, что поступила безответственно, доверившись ему только потому, что он был в моей любимой группе, и я уважала его как творческую личность. Я была пьяна, и встретила его в клубе.

Бойд также утверждает, что у нее есть скриншоты писем, отправленных ей Дирасоном после того, как она впервые обнародовала свои обвинения.

Орри Дирасон занимал место барабанщика и клавишника Sigur Rós с 1999 года и принял участие в записи четырех студийных альбомов.