Simple Plan представили новый трек Farewell, записанный совместно с Джоржаном Пандиком из New Found Glory. Farewell – сингл с грядущего альбома группы Taking One For The Team. Пластинка увидит свет 19 февраля.

Simple Plan поделились своими впечатлениями о песне:

Farewell – одна из последних песен, сочиненных и записанных нами для нашего нового альбома Taking One For The Team, и она определенно является нашей любимой! Этот трек – комбинация элементов классического и олд-скульного поп-панка, в сочетании с современным звучанием групп, пришедших на сцену недавно. Нам очень нравится мелодия после припева, объединяющая удивительный гитарный риф Джеффа и брейкдауны на барабанах, – звучит тяжело, зато легко запоминается!

Одной из особенностей нового альбома является то, что в его записи принял участие наш хороший друг Джордан Пандик, которого как раз можно услышать в этом треке. Он поет во втором куплете; мелодия подходит ему идеально. Звучит радикально и захватывающе, когда подходит его очередь петь. Мы гордимся, что он принял участие в записи этой песни.

В тексте, на первый взгляд, чувствуется некая горечь. Да, она есть, но пока мы писали слова, мы вкладывали в них много эмоций, хотели добавить второй смысл, более глубокий, затрагивающий каждого из участников группы. Мы надеемся, вы его поймете!

До Farewell Simple Plan представили еще несколько песен, которые войдут в альбом. Saturday, Boom, I Don’t Want To Be Sad, Opinion Overload и I Don’t Wanna Go To Bed (feat. Nelly) доступны для прослушивания уже сейчас.

Предварительный заказ Taking One For The Team можно сделать на iTunes. Даты грядущего тура размещены на официальном сайте группы.

Трек Farewell представлен ниже: