Слэш прокомментировал случай, описанный в автобиографии Пола Стэнли. Фронтмен KISS утверждал, что он должен был преподать бывшему гитаристу Guns N’Roses основной урок в рок-н-ролл дипломатии около четверти века назад.

В своей книге «Face The Music: A Life Exposed» Стэнли вспоминает, как его попросили встретиться с участниками Guns N ‘Roses, которые тогда только собирались начать работу над дебютным альбомом Appetite For Destruction. Хотя Стэнли и утверждает, что поначалу он не был впечатлен группой, описывая гитариста Иззи Стрэдлина как человека «вечно в бессознательном состоянии, со слюной, стекающей из угла рта», и Слэша, как постоянно находившегося «наполовину в коме», гитарист KISS все же был достаточно любезен показать Слэшу, как настроить гитару по методу Кита Ричардса, и дал контакты людей, которые смогли бы обеспечивать его бесплатными гитарами. Позже Пол присутствовал на двух шоу Guns N ‘Roses, которые те отыграли в маленьких клубах в окрестностях Лос-Анджелеса, которые ему показались «изумительными». По версии Ultimate Classic Rock, именно на втором концерте произошел инцидент, приведший к расколу между двумя музыкантами.

Стэнли пишет в своей книге:

«Они были недовольны работой парня, который миксовал звук, и Слэш попросил меня помочь. Его просьбы была для меня как гром среди ясного неба. Десятилетия спустя, воспоминания Слэша о той ночи будут ошибочными в лучшем случае. Он любил ломать комедию на тему, что я на самом деле совал нос не в свое дело. Спустя некоторое время после этой встречи до меня начали доходить гадости, которые Слэш говорил обо мне за спиной — он назвал меня геем, высмеивал мою одежду, говорил всевозможные неприятные вещи, чтобы, вероятно, самоутвердиться за мой счет».

Согласно Стэнли, его следующий разговор со Слэшем произошел несколько месяцев спустя, когда гитарист позвонил ему, чтобы узнать, может ли Пол помочь с бесплатными гитарами.

«Ты хочешь, чтобы я помог вам получить гитары после того, как ты говорил все это дерьмо за моей спиной? Знаешь, тебе придется уяснить кое-что: не следует выносить сор из избы. Приятно было познакомиться. Иди к черту!»

В недавнем интервью немецкому журналу Rock Hard Слэш сказал, что он еще не прочитал книгу Стэнли, но более или менее подтвердил версию событий гитариста KISS. Он сказал следующее:

То, что произошло … Я не хочу снова поднимать эту тему… Он тогда пришел, чтобы продюсировать Guns N’ Roses. Это было до того, как мы выпустили наш первый альбом. Честно говоря, мы никогда не были заинтересованы в работе с ним. Но нам пришлось терпеть его присутствие, потому что Стив Адлер его боготворил. В то время мне случилось дать интервью Los Angeles Times, и я, кажется, ляпнул что-то оскорбительное о нем. Несколько месяцев спустя, я вспомнил, что он имел договоренность с B.C. Rich — а в то время я подыскивал себе гитару для записи «Appetite For Destruction» — и позвонил ему узнать, не мог ли он подогнать мне парочку. И он сказал: «Тебе не следует выносить сор из избы. Так что нет, я не собираюсь помогать тебе».  Ну и ладно. После этого мы не говорили много лет, примерно до 2006 года, когда мы пересеклись на церемонии VH1 Rock Honors – именно тогда мы и смогли уладить старые неурядицы; как говорится, кто старое помянет, тому глаз вон. И на данный момент мы в более-менее нормальных отношениях.

Посмотреть полную запись интервью со Слэшем о взаимоотношениях с Полом Стэнли можно здесь