Слэш в своём недавнем интервью TVK’s Rock City говорил с японским музыкальным критиком и радиоведущим Масой Ито о выходе в недалёком будущем нового студийного альбома Guns N’ Roses. Он подтвердил новость о том, что материал для альбома уже готов, но отметил, что в случае Guns N’ Roses всё работает не так просто.

Вы не думайте, что у Guns N’ Roses есть реальный план, потому что с нами это не работает. Так что, по сути, единственный объективный ответ, который я могу дать, – мы надеемся выпустить новый альбом, и посмотрим, что произойдёт дальше.

Американская группа Guns N’ Roses начала свой долгожданный реюнион-тур в апреле 2016 года с клубного шоу в Голливуде, выступлений в Лас-Вегасе и на фестивале Coachella в Калифорнии. В туре Not In This Lifetime, который стал вторым в мире по прибыльности за всю историю музыки, приняли участие не только музыканты первоначального состава группы – Слэш, Дафф Маккаган и Аксель Роуз, но также гитарист Ричард Фортус, барабанщик Фрэнк Феррера, клавишник Диззи Рид и вторая клавишница Мелисса Риз.

Это было удивительно само по себе, что мы вернулись вместе. То первое шоу, которое мы сделали, было волшебным и невероятным. Между мной, Даффом и Акселем на сцене происходила такая мощная химия. Я и забыл, как оно было раньше, потому что прошло много лет с тех пор, как я спал с обоими этими парнями. Так что это было действительно мощно. Мы просто закончили этот удивительный тур, о котором вы даже не могли мечтать. Думаю, это было самое длинное турне в нашей жизни, ведь мы провели в нём около двух с половиной лет.

Хотя в Guns N’ Roses были известные внутренние трения, когда в 1993 году после концерта в Буэнос-Айресе, Аксель и Слэш прекратили своё первоначальное сотрудничество, Слэш сказал, что они действительно отлично провели время в реюнион-туре.

Не было никакого дерьма. Для нас всё это время было действительно волшебным опытом. Группа была великолепна, грёбаный антураж, съёмочная группа, вся постановка была просто замечательным союзом людей, и мы все отлично провели время. Фанаты были просто потрясающими. Я очень рад, что это случилось.

Последний студийный альбом группы Chinese Democracy вышел в 2008 году. Из «классического» состава Guns N’ Roses в работе над ним принял участие только Аксель Роуз. Последним альбомом, на котором Роуз, Маккаган и Слэш появились вместе, был кавер-сет 1993 года The Spaghetti Incident?

В конце сентября прошлого года Слэш выпустил свой четвёртый сольный альбом и третий альбом с участием Майлза Кеннеди и группы The Conspirators Living The Dream.

Источники