Зал славы Рок’н’ролла – эксклюзивный клуб, приютивший в своих стенах такие группы, как Beastie Boys, U2, Guns N’ Roses, KISS и многие другие команды.

Все заметнее становится отсутствие жестких ветеранов хард рока и металла, за редким исключением Metallica и более тяжелых Black Sabbath. Пока Зал славы подвергается жестокой критике за непризнание влиятельных рок и метал групп, Керри Кинг по-прежнему надеется, что жанр, определяющий его группу, однажды удостоится чести украсить стеклянную пирамиду Зала изнутри.

В интервью с VH1 Кинг озвучил свои мысли о Зале славы рок’н’ролла, сказав:

Я не иду на уловки, чтобы попасть внутрь пирамиды, но это заставляет меня думать о том, что однажды они назовут моё имя. Мне кажется, прошло не мало времени, прежде чем, там появилась Metallica. В принципе, они благосклонны к нам, ведь когда вы думаете о ком-то из этого поколении метала, кто бы это мог быть? Без сомнения, это Sabbath, Priest и Maiden. Но вы в первую очередь думаете о группе Metallica. Мы всегда будем вторыми в Большой Четверке. Так что, давай, Зал славы, позови нас! Мы готовы. Ради этого я готов пожертвовать чем-нибудь.

Slayer определенно заслуживает находиться в Зале славы, их Reign in Blood может разделить лавры с другими легендарными альбомами, проложившими дорогу трэш-металу. Понятно, что Кинг может долго и с нетерпением ждать звонка.