Компания Banger Films’ во главе со Скотом МакФейденом и Сэмом Данном еще ранее заявляла о своем желании снять полнометражный фильм о группе Soundgarden. На днях информация подтвердилась:

Да, все слухи — правда, и мы счастливы официально объявить о начале съемок нашей документальной картины о Soundgarden! Основная работа над первым в мире документальном кино о группе начнется в следующем году. Впервые мы встретили музыкантов в ходе съемок эпизода про гранж в сериале Эволюция Металла, но на этот раз мы копнем гораздо глубже

Создатели фильма просят помощи у поклонников группы, призывая их прислать свои фотографии с кумирами, любительские аудио или видео записи, афиши концертов и так далее. Электронный адрес, по которому можно написать, указан на сайте компании.
Вместе с МакФейденом и Данном над фильмом будет работать канадский режиссер Рег Харкема. Он уже сотрудничал с ними при съемке картины Super Duper Alice Cooper, которая показывала всю жизнь культового музыканта, начиная с его детства. Также он оказывал помощь в создании Эволюции Металла.